Extrememory представляет компактные USB флэш-накопители серии Xtasy

Опубликовано:

extrememoryНемецкий производитель памяти Extrememory в пресс-релизе сообщил сегодня о выпуске новой серии Xtasy флэш-накопителей USB 2.0, которая появится на рынке с двухлетней гарантией.

Особенностью дисков Xtasy является то, что их корпус выполнен из цельного алюминия. Но интерес представляет не только используемый материал, ведь USB-"флэшки" Xtasy изготовлены по технологии CoB (Chip on Board), где чип памяти и печатная плата являют собой единое целое, что позволило Extrememory сделать устройство таким компактным. Длиной около 39 мм Xtasy чуть больше, чем монета номиналом 1 евро. На задней части "флэшки" лазером выгравированы её характеристики, в зависимости от модели. Что касается производительности Xtasy, то скорость чтения и записи для всех моделей от 8 до 32 Гбайт составляет 18 Мбайт/с и 6 Мбайт/с соответственно. Версия на 64 Гбайт имеет чуть более высокие показатели: 19 Мбайт/с и 9 Мбайт/с.

Extrememory Xtasy: чуть больше монеты евро

USB-накопители Xtasy от Extrememory уже доступны: 8 Гбайт (9,90 евро), 16 Гбайт (14,90 евро) и 32 Гбайт (24,90 евро). Модель на 64 Гбайт появится в июле по цене 49,90 евро.